Аспирант кафедры гражданского права и процесса НИУ «БелГУ» Денис Романенко защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Романенко Денис в 2013 году с отличием окончил юридический институт НИУ «БелГУ». С 2014 г. по 2017 г. обучался в аспирантуре очной формы обучения по специальности 12.00.03  гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.

Защита диссертации Дениса Ивановича на тему «Аналогия права (цивилистическое исследование)» состоялась в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Саратовская государственная юридическая академия».

Научным руководителем аспиранта выступил заведующий кафедрой гражданского права и процесса НИУ «БелГУ», доктор юридических наук, профессор Сергей Тычинин.