Юридический институт выступил организатором круглого стола на тему: «Развитие политических партий на современном этапе».

Модератором мероприятия выступила руководитель Клуба молодых избирателей «Перспектива», доцент кафедры теории и истории государства и права юридического института Виктория Васильевна Кутько. Участники обсудили историческое развитие института политических партий в России и мире, современное правовое положение, виды политических партий, перспективы развития и форм работы современных политических партий.

Студентка 3 курса, член КМИ «Перспектива» Ирина Хмелевская особое внимание в своем выступлении уделила законотворческой деятельности парламентских партий, студентка 1 курса Алина Шевченко провела исторический экскурс, выделив этапы сформирования политических партий в России, а студентка 2 курса, староста Общественного факультета подготовки организаторов выборов София Бекетова помогла собравшимся разобраться в видах политических партий.

В работе круглого стола также приняли участие активисты клуба молодых политологов, члены политического клуба «АКМЭ».

«Политические партии, безусловно, еще долгое время будут являться институтом консолидации социальных слоев общества. Но с развитием современных технологий, изменением социальной действительности, развитием гражданского общества будут меняться формы и способы работы с избирателями», - подвел итоги председатель Клуба, магистрант 1 года обучения Олег Скопенко.

В конце дня были подведены итоги прошедшей школы права будущего аспиранта. Высказано и поддержано мнение о необходимости систематического проведения таких информационных мероприятий не только в зимний, но и в летний период.