На сцене МКЦ НИУ «БелГУ» состоялся традиционный ежегодный конкурс «Мисс и Мистер Юридический институт», организованный Студенческим советом и дирекцией юридического института.

В каждую эпоху существовал свой эталон красоты, который предстояло воплотить на сцене участникам конкурса «Мисс и Мистер Юридический институт». Перед зрителями предстали образы героев эпох Древности, Средневековья, Возрождения, Нового и Новейшего времен, а также Далёкого Будущего.

В красочной веренице конкурсанты танцевали буги-вуги, бэллидэнс, перевоплощались в древнегреческого бога, султана, пели о Бородинском сражении, рассуждали о любви и читали реп.

Перед основным испытанием участникам предстояло преодолеть спортивный и интеллектуальный этапы, а также узнать много нового и приобрести полезные навыки на мастер-классах от партнёров конкурса фитнес-центра «Санта Моника» и модельной школы-студии «Evita».

Когда настал черед кулинарного этапа, зал МКЦ наполнили ароматы мастерски приготовленных участниками блюд, изысканность которых покорила сердца членов жюри и позволила не только увидеть каждую эпоху, но и почувствовать её вкус.

Справедливая и беспристрастная коллегия жюри в составе заместителя директора юридического института по социально-воспитательной работе Елены Цукановой, директора Центра медиации и правовых технологий Сергея Рубанова, председателя профсоюзного комитета Валерия Тимофеева и председателя студенческого совета юридического института Карины Хоборовой под председательством директора юридического института профессора Евгения Тонкова объективно оценила всех конкурсантов.

По результатам всех этапов конкурса «Мистер Харизматичность» - Михаил Жбанов, звание «Мисс Элегантность» - у Анастасии Кравецкой, «Мисс Очарование» стала Оксана Багрова, победу в номинации «Мисс Грация» завоевала Екатерина Игнатенко. Самыми эрудированными были признаны Артём Мосиенко и Марина Воскобойникова, силу и выносливость проявили «Мистер Спорт» Ильяз Овчиев и «Мисс спорт» Светлана Андреева.

Почётна лента «Вице-мисс юридический институт-2019» - у Ксеньи Коваль, а Вице-мистером стал Илья Каюров.

Сердца всех, кто следил за участниками и ходом конкурса, и звание Мисс и Мистер зрительских симпатий в результате голосования завоевали Екатерина Чурсина и Ильяз Овчиев.

«Мисс юридический институт-2019» стала студентка 1 курса Екатерина Чурсина, а «Мистер юридический институт» - студент 2 курса Василий Акимов.

Времена не выбирают… и участники конкурса в очередной раз доказали, что каждая эпоха прекрасна и наполнена особенным обаянием, присущим только ей.

07