В НИУ 01Команда Юридического института«БелГУ» завершились соревнования по гиревому спорту среди студентов университета. Команда Юридического института заняла 3 место.

Юридический институт представляли студенты первого курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» группы 01001805 Давид Шматко и Сергей Фролов, а также Розмазнин Илья из группы 01001806.

В весовой категории до 85 кг Давид Шматко остановился в шаге о победы – 2 место, Розмазнин Илья в весовой категории более 85 кг занял 3 место.

Давид, Илья и Сергей - начинающие гиревики. Они считают, что гиревой спорт формирует характер, воспитывает стойкость и терпение. Студенты профессионально не занимались гиревым спортом, но воля к победе и стремление к успеху позволили им получить неплохие результаты и занять 3 место в общекомандном зачете.

Так держать!