В День российского студенчества в юридическом институте подвели итоги 2018 года.

Несмотря на то, что главный праздник каждого студента отмечается в самый разгар сессии, в этот день мало кто думает о минусах студенческой жизни. Особую радость 25 января испытывают обучающиеся, отличившиеся в ушедшем году.

В юридическом институте в 2018 году было немало поводов для радости и гордости за своих студентов. Студентка 5 курса Екатерина Максименко была удостоена стипендии Губернатора Белгородской области, выдающиеся достижения в спорте студенток 4 курса Анны Самыгиной и Ирины Ковалевой, а также студентки 3 курса Елизаветы Баёвой были отмечены на подведении итогов спортивного года в НИУ «БелГУ».

Стремление магистрантов юридического института НИУ «БелГУ» Олега Скопенко, Инны Диденко и Дмитрия Таряника принять участие в развитии Белгородской области реализовалось в 2018 году, когда обучающиеся стали членами Молодёжного правительства Белгородской области.

Трудолюбие и самоотдача студентов юридического института Анны Белоус, Ксеньи Коваль, Ксении Берент, Ларисы Чабаненко, Дмитрия Рыки и других студентов института были отмечены благодарностями ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина и руководителя управления молодёжной политики Алины Денищик за активное участие в социально значимых мероприятиях и благотворительных акциях в рамках Года добровольца на территории города Белгорода.

В 2018 году магистрантки 1 курса Анастасия Абрамова и Карина Хоборова стали советниками ректора НИУ «БелГУ» 1 созыва, а Анастасия возглавила Молодежную палату Центрального федерального округа при Управлении Роскомнадзора по Центральному федеральному округу.

Плодотворную работу активистов юридического института почётными грамотами отметил директор Евгений Евгеньевич Тонков.

- В крупных европейских ВУЗах студенческий досуг практически целиком находится в руках обучающихся, и я с гордостью могу отметить, что студенческий совет и актив юридического института НИУ «БелГУ» успешно справляется со студенческим самоуправлением, активно принимает участие в организации и проведении мероприятий, самостоятельно генерирует и реализует именно те мероприятия, которые интересны и полезны для учащихся, - обратился к студентам Евгений Евгеньевич.

В День российского студенчества Евгений Евгеньевич также отметил работу тьюторов – студентов старших курсов, на протяжении семестра помогавших первокурсникам влиться в процесс обучения и университетскую жизнь.

Каждый день студенческой жизни похож на праздник, но осознание прелести университетских будней приходит только после того, как они станут воспоминанием.

080910