В юридическом институте НИУ «БелГУ» отметили День российского студенчества.

Этот праздничный день начался с традиционного молебна в Храме Архангела Гавриила, посвященного Святой Татьяне и Дню российского студенчества.

После духовного просвещения студенты юридического института приняли активное участие в мероприятиях, направленных на разностороннее развитие качеств Идеального Студента. Прекрасную физическую форму продемонстрировали спортсмены юридического института, блиставшие на спортивном празднике, посвященном Дню российского студенчества. Артур Бондаренко завоевал 1 место в шашках и 3 место в шахматах, Александр Карабутов получил бронзовую медаль в шашках, а команда в составе Антона Белоусова, Владислава Середенко и Сергея Новикова стала первым призёром в стритболе.

Дирекцией Юридического института совместно со Студенческим советом были организованы интересные и увлекательные мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных качеств обучающихся.
Первокурсники, которые только начали вливаться в студенческую жизнь, прияли участие в развлекательной интеллектуальной игре КВИЗ «История российского студенчества», где не только показали свои знания о зарождении и развитии студенчества, но и проявили ловкость и логику, выполняя задания третьего этапа игры.

Пока первокурсники проходили испытание на прочность, обучающиеся старших курсов на мастер-классе постигали хитрости и правила, без которых не может обойтись ни один студент. Как гласит народная мудрость, встречают по одежке, а провожают по уму. Как правильно произвести первое впечатление рассказала магистрантка 1 курса Карина Хоборова, которая поведала собравшимся о правилах протокола и объяснила, как не попасть в неловкую ситуацию из-за незнания этикета. Студентка 2 курса Анна Белоус помогла участникам мероприятия постичь тонкости эмоционального интеллекта и понять, как добиться внутренней гармонии чувств и разума. Соединив полученные знания об основах этикета и эмоциональном интеллекте, участники мастер-класса под руководством Анастасии Абрамовой, магистрантки 1 курса, познакомила собравшихся с правилами успешных публичных выступлений.

Празднование «профессионального» дня студентов продолжилось чествованием лучших представителей студактива Института.