По итогам спортивного года-2018 руководством НИУ «БелГУ» за активное участие в спортивно-массовой работе были награждены студентки юридического института.

В этом году за выдающиеся достижения в спорте отмечены студентки 4 курса Анна Самыгина и Ирина Ковалева и студентка 3 курса Елизавета Баёва.
Анна Самыгина является мастером спорта международного класса по кикбоксингу в разделе сольные композиции. Она состоит в сборной команде России по кикбоксингу. Является неоднократной чемпионкой России, Европы и мира. Традиционно выступает на мероприятиях, проводимых на институтском и университетском уровнях.

Ирина Ковалева и Елизавета Баева более 6 лет занимаются волейболом и достигли высоких результатов в этом виде спорта. В 2018 году в составе сборной НИУ «БелГУ» они заняли 2 место в Областной универсиаде-2018 на базе БГТУ им. В.Г. Шухова, достойно выступили на Спартакиаде союзных государств в г. Жлобине (Белоруссия). Являются неоднократными призерами университетской Спартакиады по волейболу. В этом году в составе команды юридического института НИУ «БелГУ» были признаны лучшими игроками традиционной спартакиады, посвященной Дню юриста Российской Федерации.

01