В рамках мероприятий Информационной сессии состоялась традиционная встреча студентов юридического института с заместителем директора по научной и международной деятельности Алевтиной Новиковой и специалистом по администрированию академической мобильности студентов Управления международного сотрудничества НИУ «БелГУ».

0102

Студенты узнали о программах включенного обучения в вузах-партнерах: Белградском университете (Сербия), Великотырновском университет имени Святых Кирилла и Мефодия (Болгария) и Росийско-Армянском университете (Армения).

Алевтина Новикова обратила внимание на пополнение списка вузов-партнеров и возможности семестрового обучения Новом экономическом университете им. Т. Рыскулова (Казахстан) в 2019 году.

0304 

На протяжении нескольких лет студенты юридического института активно участвуют в программах академической мобильности (только в 2018 году в зарубежных вузах-партнерах обучались в течение одного семестра 16 студентов), а юридический институт вносит существенный вклад в реализацию показателей интернационализации Программы повышения конкурентоспособности Белгородского государственного национального исследовательского университета среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2013-17 гг. и на перспективу до 2020 года .