Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом студентам юридического института прочитали лекцию о правилах профилактики данного заболевания.

Студенты медицинского института провели открытую лекцию о ВИЧ-инфекциях и способах защиты от них. Будущие врачи осветили историю появления вируса иммунодефицита человека, основные пути заражения и методы выявления заболевания.

Студенты юридического института не только прослушали информацию, но и были вовлечены в игровой учебный процесс, в ходе которого нужно было, разделившись на группы, выявить алгоритм действий при обнаружении СПИДа у себя и у своего партнера

Закрепить информацию участники мероприятия смогли, ответив на вопросы викторины и решив тематические ребусы. Собравшиеся усвоили разницу между рассматриваемыми болезнями и узнали пути передачи этих заболеваний.

Без сомнения, лучший способ защиты от болезни - своевременно принятые профилактические меры, ведь гораздо проще предотвратить появление заболевания, чем бороться с ним.