Старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса юридического института НИУ «БелГУ» Сергей Безуглый принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Противодействие незаконной миграции и иным угрозам безопасности государства, общества, личности».

«Конференция была посвящена очень интересной и актуальной тематике. Дискуссия выходила за рамки заявленной темы, что позволило обсудить вопросы смежные с незаконной миграцией», - отметил Сергей Николаевич.
Организаторами мероприятия выступили кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики РУДН совместно с Евразийским национальным университетом им. Л.Н Гумилева. Конференция была посвящена 90-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РФ, доктора юридических наук, профессора Алексея Николаевича Игнатова.

В рамках заявленной темы обсуждался широкий круг вопросов, затрагивающих как уголовно-правовые аспекты незаконной миграции, так и криминологические. В ходе конференции слушались выступления видных деятелей юриспруденции, докторов наук Иванова Никиты Георгиевича и Колоколова Никиты Александровича и др.