Студенты юридического института приняли участие в викторине посвященной 315-летию Санкт-Петербурга.

За время своего существования Санкт-Петербург успел побыть столицей, дважды поменять название, пережить блокаду и стать одним из самых красивых городов нашей страны. Выяснить, насколько хорошо первокурсники знают историю города не Неве, взялся студенческий совет совместно с дирекцией юридического института, организовав викторину, посвященную 315-летию Санкт-Петербурга.

Вопросы об истории основания, строительства и развития города чередовались с шуточными заданиями, не давая командам ни расслабиться, ни заскучать. Почётным знаком «Пи-те-рец» были отмечены студент группы 01001801 Евгений Монастырский, студентка группы 01001804 Дарья Жвакина, Валерия Лях (01001802), а также Полина Рачинская (01001811) и Кристина Глазинова, студентка группы 01001809.

Санкт-Петербург покорил сердце не только Александра Сергеевича Пушкина, писавшего: «Люблю тебя, Петра творенье…», но и запал в душу студентам юридического института, с блеском справившихся с вопросами и заданиями, связанными с историей и культурой города-юбиляра.