Самые яркие звёзды сверкали на сцене МКЦ НИУ «БелГУ» во время фестиваля-конкурса художественного творчества «Равнение на комсомольцев» в рамках ежегодного фестиваля «Таланты первокурсников 2018», среди участников которого выступали и студенты юридического института.

В номинации «Танец» наш институт представила студентка Екатерина Чурсина. Свои вокальные способности продемонстрировала Полина Рачинская. Исполнение инструментальной музыки на суд жюри представил Михаил Извеков, а тонкости художественного чтения превосходно представила в своем выступлении Арина Кондрашова. Перенестись из зала молодёжного культурного центра в комнату, где произошел разговор по душам, помогла зрителям Екатерина Игнатенко, представившая пантомиму в номинации «Оригинальный жанр».

Коллегия судей отметила одарённость всех участников, особенно выделив студентку группы 01001801 Екатерину Чурсину и её завораживающий восточный танец, за который ей было присуждено второе место в номинации «Танец».