Студенты, сотрудники и преподаватели юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в митинге-концерте, посвященном Дню народного единства.

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа.

На концертной площадке парка Победы отметить 406-ую годовщину со дня этих исторических событий собралось большое количество желающих, в том числе преподаватели, сотрудники и студенты юридического института.

Опыт прошлого колоссален и неоценим и такого рода напоминание о значимых исторических событиях имеет важное значение для настоящих и будущих поколений в его мировосприятии и правильном анализе действительности.