Клуб молодых избирателей «Перспектива» принял участие в ярмарке студенческих объединений, состоявшейся в МКЦ НИУ «БелГУ», в рамках празднования 100-летия комсомола.

В холле МКЦ НИУ «БелГУ» члены клуба оборудовали «юридический уголок», где можно было ознакомиться со специальной литературой и наградами Клуба.

0102

Руководитель Клуба  доцент кафедры теории и истории государства и права Виктория Кутько рассказала о работе клуба молодого избирателя «Перспектива», об основных направлениях его деятельности, конкурсах, в которых участвовал и побеждал клуб, а также о том, что на базе клуба открыт Общественный факультет подготовки организаторов выборов, в котором могут обучаться все желающие и по итогам прохождения обучения получить удостоверение, позволяющее стать членом избирательной комиссии. 

«Клуба играет значительную роль в повышении уровня правовой культуры молодежи, повышении ее электоральной активности. У нас впереди большие планы»,  поделился председатель Клуба Олег Скопенко.
Члены Клуба Хмелевская Ирина, Мерзликина Ирина, Крайнюкова Анастасия отвечали на вопросы интересующихся о процедуре выборов и избирательного процесса.