Представили руководства управления Министерства внутренних дел России по Белгородской области провели профориентационную встречу со студентами выпускного курса юридического института.

Перед студентами выступил директор юридического института Евгений Тонков, который рассказал, что сам начинал свою трудовую деятельность в органах внутренних дел. «Работа в данной структуре принадлежит к разряду сложных, предъявляющих очень высокие требования к работникам правоохранительных органов, так как результаты этой деятельности непосредственным образом сказываются на обеспечении безопасности личности, общества и государства, реализации законных интересов граждан», - отметил Евгений Евгеньевич.

010203

Затем заместитель начальника УМВД России по Белгородской области - начальник Следственного управления, полковник юстиции Юрий Баранов и помощник начальника - начальник группы по работе с личным составом, капитан юстиции Иван Скандаков рассказали будущим выпускникам о службе в органах МВД, её плюсах и привилегиях. Также Юрий Борисович познакомил студентов с историей, структурой и компетенцией Министерства внутренних дел России, а непосредственно вопросы о порядке трудоустройства, трудовой дисциплине, продолжительности отпусков и заработной плате осветил Иван Петрович.

Особый интерес у собравшихся вызвала возможность выезжать за границу, будучи сотрудником ведомства. Почетным гостям были заданы вопросы о категории здоровья, требуемой для поступления на службу, необходимости сдавать физическую подготовку, а также затронута сама актуальная тема для студентов-выпускников – нужен ли для работы в УМВД России по Белгородской области военный билет.

04

После увлекательной лекции и живого общения с опытными сотрудниками Следственного управления УМВД России по Белгородской области глаза многих выпускников загорелись желанием реализовать свой потенциал, работая в этом ведомстве.