Первокурсники… Они хотят вступить в студенческую семью, но готовы ли они стать частью юридического института? Серьёзность своих намерений студенты первого курса доказали на сцене МКЦ НИУ «БелГУ».

С вступлением в ряды студентов юридического института первокурсников поздравил директор Евгений Тонков.

«Ближайшие годы нынешние первокурсники проведут в университете, и за это время институт и люди, которых они там встретят, станут для них по-настоящему родными. Яркий пример того, что любовь к юридическому институту не ослабнет со временем, - это ассоциация выпускников, объединяющая бывших студентов, также стоявших когда-то на сцене и дававших клятву верности своему институту, которой они верны до сих пор», - обратился к первокурсникам Евгений Евгеньевич.

На сцене звучали песни о студенческой жизни, сценки, разыгрываемые группами, превращали МКЦ в зал судебного заседания, учебную аудиторию, библиотеку, бандитский переулок, зажигательные танцы завораживали зрителей.

Традиционно миссия отстоять честь группы в интеллектуальном конкурсе выпала старостам. Им предстояло ответить на вопросы об истории университета и института, назвать определения юридических терминов, оригинально признаться в любви своей Альма-матер!

Для собравшихся творческими подарками стали выступления мастера спорта международного класса, неоднократной чемпионки Европы и мира по кикбоксингу, студентки 4 курса юридического института Анны Самыгиной, команды КВН «Ракета», с музыкальным номером выступил солист арт-студии «Вереск» и по совместительству Мистер НИУ «БелГУ»-2018, студент факультета математики и естественнонаучного образования Педагогического института Владислав Кисиль.

В завершение мероприятия каждый первокурсник принёс клятву студента, пообещав хорошо учиться, с честью и достоинством нести звание студента юридического института НИУ «БелГУ».


Собинформ