В рамках декады «За чистоту русского языка» студенческим советом совместно с дирекцией юридического института состоялся литературный вечер на тему «Великий и могучий русский язык».

«Русский язык – один из самых звучных языков в мире, поэтому было бы неправильно не использовать его богатства. Именно в поэзии наиболее ярко реализуется одна из главных особенностей нашего языка – способность через слова и их сочетания передавать чувства автора», - обратила внимание собравшихся на данное обстоятельство заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Цуканова.

Свои любимые стихотворения Сергея Есенина «Гой ты, Русь моя» и «Письмо к женщине» прочёл студент группы 01001802 Николай Гребёнкин. Анна Шапошник, студентка группы 01001716, тоже неравнодушная к творчеству Сергея Александровича, продекламировала его стихотворение «Заметался пожар голубой…».

Екатерина Игнатенко, студентка группы 01001811, тронула сердца собравшихся душераздирающим стихотворением Мусы Джалиля «Варварство». «Благодарность» Евгения Евтушенко рассказала магистрантка группы 01001814 Карина Хоборова.

Не осталось без внимания творчество Эдуарда Асадова, стихи которого «Как много тех…» и «Последний тост» продекламировала Анна Белоус, студентка гр. 01001703.

С творчеством современных поэтов, произведения которых только начинают набирать популярность, участников мероприятия познакомили Софья Телегина, прочитавшая стихотворение Саши Кладбисче «Френсису несколько лет за двадцать», а также студентка группы 01001801 Ксения Тарасова, которая рассказала «Стену Смеха» Андрея Кузнецова.

Главной особенностью литературного вечера стали стихотворения собственного сочинения, прочитанные студентом гр. 01001801 Евгением Монастырским, магистранткой группы 01001813 Анастасией Абрамовой и студенткой группы 01001801 Ксенией Тарасовой.

Услышав множество мелодичных поэтических произведений, невозможно было остаться равнодушным. После литературного вечера в очередной раз была доказана давно известная истина: велик и могуч русский язык, а поэзия — совершеннейший из способов пользоваться человеческим словом.