В рамках соглашения о сотрудничестве между юридическим факультетом Университета Белграда (Сербия) и юридическим институтом НИУ «БелГУ» студенты Белградского университета Саво Букович и Милан Гайч в течение осеннего семестра 2018-2019 учебного года пройдут обучение в НИУ «БелГУ».

Данные академические обмены студентами стали возможны в результате достигнутых договоренностей в ходе официального визита в октябре 2017 года директора юридического института НИУ «БелГУ» Евгения Тонкова и заместителя директора Елены Цукановой в Университет Белграда. Представителем Белградского университета выступал декан юридического факультета Сима Аврамович.

010203

В течение весеннего семестра 2017-2018 учебного года четыре студента юридического института НИУ «БелГУ» воспользовались возможностью прохождения обучение в вузе-партнере. Студентам были созданы максимально удобные условия обучения и проживания в комфортабельном общежитии на бесплатной основе.

В дальнейшем также планируется развивать сотрудничество посредством реализации магистерской совместной образовательной программы и участия в научных мероприятиях.