Студенты юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в работе регионального круглого стола курсантов, слушателей и студентов «Особенности использования справочно-правовых систем в профессиональной деятельности», организованного Белгородским юридическим институтом МВД России имени И.Д. Путилина.

В ходе работы круглого стола участники поделились мнениями о месте и роли справочно-правовых систем в профессиональной деятельности юриста в настоящее время. Также участие в работе приняли представители «Консультант+» и «Гарант», рассказавшие о функциональных возможностях представленных ими справочно-правовых систем, последних обновлениях их продуктов.

Участники круглого стола среди которых были консультанты юридической клиники НИУ «БелГУ», активно работающие в данных системах, магистрант Александр Пенской, студенты 3 курса Евгений Зайченко и Алина Картавцева, а также обучающиеся специальности «Судебная экспертиза» 2 курса Ксения Шатерникова, Анна Шевелева и 5 курса Диана Казанцева, Юлия Попова, которые обменялись опытом работы в иных справочно-правовых системах, узнали информацию о новых возможностях современных справочных систем, направлениях для исследования и использования таких систем в профессиональной деятельности юриста в XXI веке.