Преподаватели и сотрудники юридического института приняли участие в обучающем мастер-классе «Современные информационные технологии в сфере образования. Использование электронных ресурсов в учебном процессе. IPR MEDIA – издательство нового поколения».

Директор по развитию ООО «Ай Пи Эр Медиа» Вита Кутуева рассказала собравшимся о преимущества электронно-библиотечной системы IPR BOOKS, в которой опубликовано более 130 000 изданий, в том числе более 2 500 по юридической тематике; интегрированы современные и функциональные сервисы: online и offline-режимы работы, мобильные приложения, инклюзивные технологии для незрячих людей; реализованы возможности формирования заявки на учебную литературу в сервисе "Библиокомплектатор", автоматического составления списков доступных публикаций по дисциплинам ФГОС 3++ в модуле "Книгообеспеченность" и рабочих программах дисциплин.

По итогам мастер-класса каждый участник получил именной сертификат.