Преподаватель кафедры конституционного и международного права НИУ «БелГУ» прошел стажировку в Нидерландах.

Ассистент кафедры конституционного и международного права Юридического института НИУ «БелГУ» Нгатейо Акони Шани Павел стал победителем конкурса на грант Гаагской академии международного права (The Hague Academy of International Law), которая является одним из самых значимых центров в мире по изучению международного права.

В течение лета Павел был слушателем различных курсов по международному публичному праву и смежным дисциплинам в Гааге. Занятия проходили на английском и французском языках.

Преподавателями летней школы были опытные судьи, юристы и дипломаты со всего мира.

Помимо обучения под руководством ведущих профессоров международного права для стипендиатов Академии были организованы встречи с судьями Международного суда ООН и посещение международных трибуналов, расположенных в Гааге. Павел был стажером судьи Африканского суда по правам человека и народов Фатсах Угергуза и собрал богатый эмпирический материал для завершения кандидатской диссертации.