В юридическом институте состоялась встреча работников прокуратуры со студентами старших курсов.

Во встрече принимали участие директор Юридического института Евгений Тонков, председатель Белгородской региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Виктор Дахнов и старший помощник прокурора Белгородской области Ольга Манохина.

010203

Виктор Васильевич поздравил обучающихся с началом учебного года и посоветовал при выборе места работы следовать зову сердца.

- Любая юридическая профессия делает человека носителем власти, и в связи с этим на него возлагается большая ответственность. Какую сферу юриспруденции вы бы не выбрали, помните: не зная, как поступить, поступайте по закону. Именно поэтому участок законодательства, с которым вы будете работать, нужно знать до миллиметра. И всё же для того, чтобы служить в прокуратуре, нужно быть приверженным не только букве закона, но и справедливости, - резюмировал Виктор Васильевич.

Ольга Сослановна рассказала о стандартах и требованиях к желающим поступить на службу в органы прокуратуры. В своем выступлении она сделала акцент на психологическом аспекте работы в прокуратуре, а также кратко описала функции и полномочия данного органа и ответила на вопросы аудитории.

040506