Магистрант юридического института, юрисконсульт юридической клиники НИУ «БелГУ» Дмитрий Таряник принял участие в Летней школе «Развитие клиник правового просвещения «Живое право», организованной Негосударственным учреждением дополнительного и дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г.Ольденбургского».

С 28 июня по 2 июля 2018 года в городе Санкт-Петербурге собрались действующие кураторы и наиболее перспективные студенты (будущие кураторы) клиник правового просвещения. Дмитрий представлял Белгородскую область.

«Правовое просвещение, – отметил Дмитрий, – это неотъемлемая часть деятельности юридической клиники НИУ «БелГУ». Мы часто посещаем школы, СУЗы, встречаемся со студентами. Школа показала проблемные места над которыми надо работать и научила тем навыкам, которые необходимы для усовершенствования и прогресса. Благодаря правовому просвещению тысячи людей по всей стране, различные категории граждан, наконец, узнают о своих правах, что в результате значительно повысит уровень правовой грамотности населения».

В ходе обучения участники занимались созданием учебных кейсов и правовых тренингов, организацией учебных судов, а также разработкой и опробованием учебных методик. В завершение все участники были награждены сертификатами.