В работе международной молодёжной школы проектного управления «Пегас-2018» приняли участие консультанты НИЛ правовых исследований юридического института НИУ «БелГУ» студенты 3 курса Лущикова Татьяна, Лифинцев Илья и Чабаненко Лариса.

«Пегас-2018» привлёк к участию студентов из разных вузов мира, преподавателей и экспертов.

«Программа Школа была достаточно насыщенной, – поделилась впечатлениями участница Татьяна Лущикова, – мы с удовольствие посещали круглые столы, деловые игры, принимали участие в экспертных сессиях. Не менее интересными были встречи с известными людьми, желающими помочь участникам «Пегаса» в реализации их проектов».

Работа Школы была организована при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. Партнёрами «Пегас-2018» выступили Управление молодёжной политики Белгорода, ПАО «Сбербанк», группа компаний «ЭФКО», рекрутинговое агентство «HeadHunter» и др.

«Отдельной благодарности заслуживают эксперты, приглашённые к участию в Школе, – отмечает Лариса Чабаненко. – На протяжении недели они активно помогали участникам в подготовке проектов, давали ценные советы и делились личным опытом».

Консультанты НИЛ правовых исследований подготовили и успешно защитили собственные проекты, направленные на популяризацию права и повышение уровня правовой культуры населения белгородского региона.

«Участие в «Пегас-2018» подарило нам массу положительных эмоций, интересных знакомств и задало новый вектор в оказании юридической помощи населению области, – подвёл итог Илья Лифинцев. – Несомненно, Школа дарит много возможностей для реализации своих идей».
По итогам участия в Школе проектного управления все студенты были награждены памятными подарками и сертификатами.