20-ый, юбилейный, выпуск Юридического института покинул стены alma mater.

Более 240 выпускников Юридического института получили дипломы о высшем образовании, 84 из них – с отличием.

Этот год для Юридического института стал знаменательным еще и в том, что институт отметил свой 25-летний юбилей со дня основания.

Ректор университета Олег Полухин поздравил студентов достигших отличных результатов в обучении. Напутственные слова адресовали главным виновникам торжества председатель Государственной экзаменационной комиссии, начальник Управления Судебного департамента в Белгородской области, действительный государственный советник юстиции 3-го класса, председатель Ассоциации выпускников Юридического института Сергей Захаров и директор Юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков.

Наиболее отличившиеся выпускники были отмечены благодарностями ректора: Скопенко Олег - стипендиат Президента РФ, стипендии им. В.А. Туманова и А.А. Собчака, руководитель Клуба молодого избирателя "Перспектива", заместитель председателя Молодежного Правительства Белгородской области; Хоборова Карина - председатель Студенческого совета Юридического института; Абрамова Анастасия - заместитель председателя Дебатного клуба НИУ «БелГУ», соавтор книги «Фундамент правового пространства», посвященной 25-летию Юридического института, призер региональных и всероссийских олимпиад по уголовному праву.

Также благодарность ректора получили: Бондаренко Анастасия - председатель Молодежного антикоррупционного Совета НИУ «БелГУ», стипендиат главы администрации г. Белгорода; Бабаджанян Левон - лучший спортсмен землячества Армении по итогам 2017-2018 учебного года; Кущев Олег - руководитель института тьюторов НИУ «БелГУ», стипендиат Губернатора Белгородской области; Долженко Тамара - победитель конкурса Фонда "Поколение", руководитель волонтерского движения Юридического института, волонтёр Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в г. Сочи; Клавкина Виктория - активный участник волонтерского движения, участник волонтерских мероприятий университетского и всероссийского уровня.

В этот важный день выпускников пришли поздравить Секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин, председатель Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев, заместитель начальника УМВД России по Белгородской области Юрий Баранов, Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Панин, и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области Денис Казанов, заместитель председателя Арбитражного суда Белгородской области Валентина Белоусова.

Творческими номерами собравшихся поздравили коллективы МКЦ НИУ «БелГУ» и студенты Юридического института.

Белновости, собинформ