Директор Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований Дмитрий Таряник принял участие в IV Международной олимпиаде для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста», организованной АНО «Центр развития юридических клиник» при поддержке Фонда Конрада Аденауэра.

С 13 по 16 апреля 2018 года в Доме отдыха «Красновидово» состоялась IV Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста», организованная Центром развития юридических клиник при поддержке Фонда Конрада Аденауэра и Компании Гарант. 

В Олимпиаде приняли участие 48 студентов юридических клиник из 33 вузов России и стран СНГ.

На протяжении трех дней Олимпиады командам предстояло пройти пять конкурсных раундов по одному делу, каждый из которых оценивался экспертами в области юридического клинического образования, практикующими юристами и представителями академического сообщества.

В качестве тренера в олимпиаде принял участие директор Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований Дмитрий Таряник.

«Для меня эта олимпиада стала прекрасным дебютом в роли тренера. Мы оценивали качество первичного и вторичного интервьюирования клиентов, анализа дела и выработки позиции по делу, консультирования клиента, а также выступления команд в судебном заседании. Команда, с которой я работал все 4 дня, показала лучшие результаты и в итоге заняла 1 место», - рассказал Дмитрий.


Собинформ