На пленарном заседании по подведению итогов Научной сессии-2018 присутствовали директор Юридического института Евгений Тонков, заместитель директора по научной работе и международной деятельности Алевтина Новикова и заведующий кафедрой теории и истории государства и права Геннадий Борисов.

В рамках регламента были заслушаны лучшие доклады, подготовленные на прошедшей Неделе науки-2018, а студенты награждены за активное участие в научной жизни института.

Грамоты за высокие достижения в сфере проведения научных исследований были вручены:
- Гостевой Алине Витальевне, студентке 3 курса, 
- Клеблееву Дмитрию Наильевичу, студенту 1 курса,
- Крыловой Юлии Анатольевне, аспиранту кафедры административного права и процесса,
- Минаковой Юлии Владимировне, студентке 5 курса, 
- Рыжовой Анне Анатольевне, студентке 2 курса,
- Сафроненко Надежде Викторовне, студентке 4 курса, 
- Ядута Светлане Алексеевне, студентке 3 курса.

Особый интерес аудитории вызвали доклады Гостевой Алины об актуальных аспектах защиты имущественных прав граждан Российской Федерации при введении ограничительных мер иностранным государством, Сафроненко Надежды о методах борьбы с потребительским экстремизмом, а также студенток 2 курса Рыжовой Анны и 3 курса Светланы Ядута.

Регламент Пленарного заседания, к сожалению, не позволил обсудить все вопросы и проблемы, которые были заявлены в выступлениях. Вместе с тем, надеемся, что полученные результаты станут достойной основой для формирования и реализации площадки научных дискуссий в Юридическом институте.


Собинформ