Студенты Юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в межвузовском круглом столе курсантов, слушателей и студентов «Уголовное законодательство России: прошлое, настоящее, будущее (к 300-летию российской полиции)», который состоялся на базе Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина.

Конференция началась со вступительных слов к слушателям начальника кафедры уголовно-правовых дисциплин Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина подполковника полиции Александра Максименко, который отметил, что проведение такого рода мероприятий, обсуждение студентами и курсантами актуальных проблем уголовного права имеет большое значение для сохранения общественного порядка и эффективной реализации уголовного законодательства Российской Федерации.

Участники круглого стола в своих выступлениях уделили внимание истории уголовного права России, вопросам применения норм о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации транспорта, борьбе с незаконным оборотом наркотиков и другим актуальным проблемам современного уголовного законодательства.

Студенты 2 курса группы 01001603 Юридического института Алексей Мальков и Даниил Вовнянко выступили с докладом о проблеме смертной казни и ее применения на территории Российской Федерации.