На территории Храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся ежегодный праздник Студенческой Пасхи, традиционно отмечаемый на протяжении 15 лет.

С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. В своём выступлении Владыка подчеркнул, насколько важно духовное единство между студентами, ведь в высших учебных заведениях Белгородской области обучаются студенты не только из нашего субъекта Российской Федерации и из других её регионов, но и из многих стран мира.

Поздравили присутствующих со светлым праздником Пасхи почётные гости праздника председатель Совета ректоров вузов региона Анатолий Гридчин, первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров и руководство ведущих учебных заведений нашей области.

Юридический институт НИУ «БелГУ» принял активное участие в празднике. Студентами была организована выставка эксклюзивных пасхальных поделок, а также куличи, которые студенты приготовили сами.