В Центре межкультурных коммуникаций состоялся круглый стол, посвящённый Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации.

Об истории учреждения и развития данного праздника рассказала студентка 4 курса Анастасия Абрамова. В своём выступлении Анастасия сделала акцент на недопустимости расовой дискриминации в современном мире, а также рассказала истории о жестоких проявлениях расизма и их последствиях, поведанными девушками разных национальностей со всех концов нашей страны.

Студент 5 курса Дмитрий Юрченко выступил с докладом на тему «Самые толерантные страны мира», в число которых вошли Канада, Австралия, Аргентина Швеция и Азербайджан, где расовая дискриминация сведена к минимуму.

Об обратной стороне медали рассказал студент 4 курса Левон Бабаджанян. Он поделился с присутствующими данными о странах, в которых, несмотря на тенденцию укрепления толерантности в мировом сообществе, по-прежнему широко развит расизм.

Среди участников круглого стола возникло живое обсуждение на тему расовой дискриминации в России и её регионах. Присутствующие пришли к единому мнению о недопустимости расовой дискриминации в любых формах. Ведь каждый из нас является частью единого целого, поэтому нужно вместе сказать расизму решительное СТОП!


Собинформ