Студент 4 курса Олег Скопенко стал участником конференции Ассоциации молодежных правительств России по вопросам взаимодействия молодежных правительств с муниципальными образованиями и обмена опытом между региональными молодежными представительствами.

Скопенко Олег представлял Молодежное Правительство Белгородской области на данной конференции, проходившей в Республике Татарстан.

В первый день работы участники обменивались опытом, рассказывали о реализуемых проектах в разных направлениях: работа по подготовке и продвижению кадров; социальные и экономические проекты по развитию территорий; брендирование территорий; образовательные проекты в муниципалитете.

«Участникам было представлено около 40 проектов. Особенно запомнился масштабный и достаточно многоэтапный проект Молодежного правительства Республики Татарстан – «Кадровый резерв». Основная его цель – формирование системы отбора, обучения и сопровождения молодых лидеров, руководителей молодежных общественных объединений и органов студенческого самоуправления из муниципальных образований и городских округов Республики Татарстан, активизация молодежи, развитие деловых и личных качеств молодых лидеров и дальнейшее их продвижение в различных общественных сферах.

Для меня участие в такой Конференции – это появление новых идей благодаря обмену опытом среди коллег из разных регионов, и появление новых друзей-единомышленников с общими интересами и целями», - поделился впечатлениями Олег.

Об исторических событиях 18 марта 2014 года и воссоединении Крыма с Российской Федерацией рассказал студент 5 курса Дмитрий Юрченко.

В завершении мероприятия студентам был продемонстрирован документальный фильм «Крым. Путь на Родину».


Собинформ