В рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к празднованию 25-летия Юридического института НИУ «БелГУ», которое будет отмечаться в мае 2018 года, на сцене МКЦ состоялся 15-й ежегодный конкурс красоты и таланта – «Мисс и Мистер Юридический институт». Конкурс был организован Студенческим советом института при поддержке заместителя директора института по социально-воспитательной работе доцента Елены Цукановой.

В этом году темой конкурса стало кино, и каждый участник перевоплотился в своего любимого персонажа из фильма.

По сцене с шиком продефилировали спортсменка, комсомолка и просто красавица Нина из фильма «Кавказская пленница», тайный агент на службе Ее Величества Агент 007, прелестная Золушка, строптивый Челентано, милая и озорная Душечка из «В джазе только девушки», проницательный Шерлок Холмс, прямиком с Темной стороны Силы Дарт Вейдер, гений, филантроп, плейбой и миллиардер Тони Старк, юная шпионка Сэм, верный Мухтар, прекрасная Амели и ночной таксист.

Борьба за заветные титулы началась задолго до того, как участники вышли на сцену. Предварительно они показали свои возможности на заочных этапах. Конкурсанты проявили чудеса силы и выносливости в спорте, а также блеснули знаниями и сообразительностью в интеллектуальном испытании. Все участники с блеском справились с непростыми вопросами об истории и структуре НИУ «БелГУ» и Юридического института, логическими задачами, а также с заданиями, связанными с темой конкурса о киноиндустрии. Студентка 1 курса Софья Телегина превзошла соперниц и в спорте, и в интеллектуальных испытаниях. Студент 4 курса Деревянченко Юрий одержал вверх в спортивных состязаниях, а в интеллектуальном конкурсе лучшие результаты у студента 1 курса Александра Коленова.

На сцене каждый участник представил выбранного героя и показал свои таланты, среди которых - зажигательные танцы, ритмичные песни, стендап, стихи собственного сочинения, удивительной красоты мелодии, исполненные на рояле.

Даже самый капризный гурман пришёл бы в восторг от изысканных блюд, представленных на кулинарном конкурсе.

Оценивало конкурсантов беспристрастное жюри под председательством директора Юридического института профессора Евгения Тонкова. В качестве почётных гостей на конкурсе присутствовали начальник управления Судебного департамента в Белгородской области Сергей Захаров и заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник управления культуры области Константин Курганский. От имени профсоюзной организации университета участников конкурса приветствовал председатель профкома Валерий Тимофеев.

После жаркой борьбы титул «Мисс Юридический институт-2018» завоевала студентка 2 курса Екатерина Прохорова, а Мистером Юридического института стал студент 4 курса Юрий Деревянченко

В номинации «Вице-мисс Юридический институт-2018» победила Анастасия Бондаренко, звание Вице-мистера заслужил Александр Коленов. «Мисс зрительских симпатий» была признана Олеся Сушкова, а «Мистером зрительских симпатий» Самвел Хандилян. Титул «Мистер Элегантность» завоевал Александр Шевченко, звание «Мистер Харизматичность» по праву присуждено Левону Бабаджаняну, «Мистером Находчивость» стал Данил Советский. Победительницей в номинации «Мисс Обаяние» стала Софья Телегина, титул «Мисс Грация» - у Ксении Шатерникой, а звание «Мисс Очарование» завоевала Алина Шляхова.


Собинформ