В рамках договора о сотрудничестве между НИУ «БелГУ» и Великотырновским университетом имени Святых Кирилла и Мефодия в Болгарию на включенное обучение выехала группа студентов Юридического института, которую сопровождала профессор кафедры конституционного и международного права Елена Сафронова.

Целью поездки стала не только организация студенческой академической мобильности, но и участие в заседании кафедры публично-правовых наук Великотырновского университета, на котором состоялось обсуждение результатов диссертационного исследования аспиранта Юридического института НИУ «БелГУ» Санки Мохаммеда в рамах Соглашения о совместном руководстве диссертаций. Намечены сроки защиты диссертации нашего аспиранта в болгарском вузе-партнере с присуждением ученой степени доктора PhD.

Кроме того завершена подготовка протокола о создании межуниверситетского трансграничного Центра правовых исследований, подписание договора о чем ректорами Олегом Полухиным и Христо Бонджоловым планируется в апреле 2018 года.

Болгарские партнеры радушно приняли белгородскую делегацию, состоялась встреча студентов с ректором Великотырновского университета профессором Христо Бонджоловым. Болгарские студенты организовали заседание Дипломатического клуба университета с участием российских друзей.