В расширенном заседании принимали участие преподаватели, учёные и сотрудники Юридического института Белгородского госуниверситета.

Ректор вуза Олег Полухин ознакомил участников заседания с результатами развития НИУ «БелГУ» в 2013-2017 гг. В ходе презентации было обращено внимание на интегральные показатели, сконцентрированные в трёх стратегических программах НИУ «БелГУ» и позволившие университету занять уверенные позиции в международных и национальных рейтингах высших учебных заведений.

Ректор НИУ «БелГУ» также оценил положительную динамику публикационной активности НПР Юридического института в журналах из зарубежных цитируемых баз Scopus и Web of Science. На заседании также шла речь о точках роста; акцент был сделан на дальнейшее развитие научных исследований, связанных с получением грантов различного уровня.

В своем докладе ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин обратил внимание не только на вопросы, связанные с образованием и наукой, но и отметил важность дальнейшего развития инфраструктуры университета.

В ходе обсуждения перспектив развития Юридического института речь шла о популяризации новой специальности «Судебная и прокурорская деятельность».

001

Подводя итоги заседания ученого совета, директор Юридического института Евгений Тонков отметил, что реализованные в 2013-2017 гг. показатели программ конкурентоспособности, а также человеческие и материальные ресурсы позволяют ставить перед коллективом института самые амбициозные цели и не сомневаться в их достижении.


Сайт НИУ "БелГУ"