Начало февраля ознаменовалось активным взаимодействием консультантов Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований с сотрудниками Управления молодёжной политики администрации г. Белгорода.

В рамках сотрудничества состоялась встреча, на которой стороны обсудили проект федерального закона № 428343-4 «О государственной молодежной политике в Российской Федерации», внесенный в Государственную Думу ещё в мае 2007 г.

Указанный проект закона вызывает жаркие споры в юридическом сообществе достаточно долгое время. Главной целью законопроекта является вовлечение молодёжи в социальную политику регионов и государства в целом.
Студент 3 курса Юридического института, консультант Правового центра Илья Лифинцев, участвовавший в данном мероприятии, поделился своим мнением о проекте Федерального закона:

– Обсуждаемый законопроект обоснованно вызывает правовые дискуссии. Все участники нашей встречи сошлись во мнении, что в текст закона необходимо вносить большое количество изменений. По итогам обсуждения была подписана соответствующая резолюция.

Сотрудники Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований получили колоссальный практический опыт, который будет полезен в будущей профессии юриста.