В НИУ «БелГУ» отметили День российского студенчества. Праздничный день традиционно начался с молебна в храме Архангела Гавриила. Руководство университета, дирекция Юридического института, Студенческий совет института и жители города приняли участие в молебне.

В этот день самые целеустремлённые студенты нашего института приняли участие в презентации совместного проекта «Карьерный прорыв» группы компаний «ЭФКО» и НИУ «БелГУ», где почерпнули много полезной информации и идей для развития своих способностей и покорения профессиональных высот.

Желающие активно отметить праздник собрались в УСК Светланы Хоркиной. Студенты нашего института завоевали 3 место в соревнованиях по мини-футболу, 2 место в личном первенстве по настольному теннису занял студент второго курса группы 01001613 Михаил Жбанов.

Проявить не только физическую силу, но и чудеса сообразительности предстояло первокурсникам Юридического института на квесте-игре, организованной Студенческим советом, и с этой задачей они справились блестяще. 1 место заслуженно досталось команде групп 01001709-01001710.

Студенты Юридического института также приняли участие во встрече с ректором НИУ «БелГУ» Олегом Полухиным, на которой он поздравил участников и волонтёров XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов и студенческий актив университета с праздником.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества и старту Года добровольца (волонтёра) в Российской Федерации, позволило учащимся Юридического института ощутить всю прелесть студенческой поры и окунуться в атмосферу праздника. За активное участие в общественной жизни университета были отмечены почётными благодарностями ректора НИУ «БелГУ» студентам 4 курса Олегу Скопенко, Анастасии Абрамовой, Олегу Кущеву, Левону Бабаджаняну и магистранту Ивану Русину.

Празднование продолжилось поздравлением директора Юридического института Евгением Тонковым, в рамках которого в тёплой атмосфере были вручены почётные грамоты студентам, активно принимающим участие в жизни института. В своей речи Евгений Евгеньевич отметил, что 2018 год полон значимых событий как для всей страны в связи с предстоящими выборами Президента России, так и для Юридического института, который в мае будет отмечать 25-тилетнюю годовщину со дня основания, поэтому поддержка и помощь со стороны студентов особенно важна и необходима.

Насыщенный и полный приятных сюрпризов День российского студенчества напомнил учащимся, что студенчество – счастливая и скоротечная пора, которой нужно наслаждаться каждую секунду!


Собинформ