Традиционное предновогоднее посвящение первокурсников в студенты оказалось на грани срыва: всеми любимый директор Юридического института был похищен сказочным героем Гринчем, желающим лишить обучающихся Нового года, Рождества и руководителя…

В борьбу со злодеем вступил Дед Мороз и символ наступающего Нового года – Жёлтая Собака. Но в этом неравном бою с тёмной стороной им понадобилась помощь первокурсников. В битву вступили старосты 1 курса: Ирина Шевченко, Артем Курдюков, Андрей Кизилов, Ераз Гамбарян, Ангелина Рыбалкина, Александр Коленов, Татьяна Мотузова, Алиса Ромашина, Ксения Гарифулина, на помощь которым пришли их группы, подготовившие сногсшибательные номера, в сравнении с которыми кампания похитителей с треском провалилась.

Проигравший Гринч с раскаянием вернул студентам их директора, но оказалось, что он похитил совсем другого человека. Уважаемый Евгений Евгеньевич всё это время был на заседании ученого совета университета, целый и невредимый. В своём видеообращении к первокурсникам он поздравил всех с наступающим Новым годом, подчеркнув, что 2018 год будет особенно ответственным и волнующим в связи с предстоящими выборами Президента Российской Федерации. Также Евгений Евгеньевич пожелал студентам успешной сдачи сессии и сделал им беспрецедентный подарок: автомат по теории государства и права счастливчику, отгадавшему сложнейшую загадку. Им стал студент группы 01001703 Дмитрий Клеблеев, показавший свои познания в истории государства и права и зарубежных стран!

Поскольку Гринч вернул украденное новогоднее настроение, ничто больше не смогло помешать первокурсникам торжественно произнести клятву студента.


Собинформ