001Председатель избирательной комиссии города Белгорода Дмитрий Сиротенко вручил почетную грамоту за активную работу по правовому обучению участников избирательного процесса в период подготовки и проведения выборов Губернатора Белгородской области в единый день голосования директору Юридического института Евгению Тонкову.

В 2017 году по инициативе студентов Юридического института было организовано движение «Белгородский наблюдатель».

83 студента Института объединились с целью контроля за соблюдением «чистоты» избирательного процесса и реализации избирательного права граждан нашей страны на выборах Губернатора Белгородской области в единый день голосования 10 сентября.

Основной целью движения являлось предоставление обществу независимой оценки результатов голосования на добровольной основе.

«Обладая юридическим мышлением, знаниями в области избирательного права, практическими умениями в области защиты собственных прав и прав граждан, реальным опытом правовой помощи населению, мы смогли обеспечить и квалифицированное наблюдение за выборами на каждом избирательном участке», - заявил руководитель данного проекта и по совместительству директор Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований Дмитрий Таряник.


Собинформ