В рамках реализации цикла мероприятий, посвященных Году экологии в России, волонтёры Юридического института НИУ «БелГУ» провели конкурс рисунков и плакатов «Экология!». В творческом соревновании принимали участие студенты Юридического института.

По итогам конкурса участники были награждены грамотами. Жюри особо отметило работы студентки 5 курса Клавкиной Виктории и студентки 2 курса Ольги Евгеньевой.

Не стоит забывать, что проблема с экологией в мире стоит очень остро. В наше время тема загрязнения окружающей среды выходит на первый план. Прекрасные уголки нашей страны превращаются в свалки мусора и отходов, чистейшие озера становятся хранилищем жидких ядовитых отходов и мусора, вырубаются древние леса, уничтожаются редкие животные и птицы.

Каждый из нас должен помнить о том, что охрана окружающей среды и забота о сохранности экологии – это долг каждого человека. Уважение к природе нужно воспитывать в себе, независимо от возраста и социального статуса. Только личный вклад каждого поможет сохранить окружающий мир полным и красочным!


Собинформ