Собравшихся участников круглого стола в Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» приветствовала заместитель директора Юридического института по социально-воспитательной работе Елена Цуканова. Елена Юрьевна обозначила основные проблемные ситуации, которые возникают в межличностных коммуникациях, а также напомнила о важности быть терпимыми друг к другу. «На Земле нет двух одинаковых людей, каждый человек индивидуален, неповторим и имеет право на уважительное отношение к себе со стороны общества», - обратилась к присутствующим Елена Юрьевна.

Сотрудник оперативного отряда содействия полиции «Пегас», студент 4 курса Алексей Тиняков подготовил доклад о причинах, типологиях и путях решения межнациональных конфликтов.

С актуальной на сегодняшний день темой о толерантности в отношении людей с нетрадиционной ориентацией выступила студентка 4 курса Анастасия Абрамова. Она рассказала об исследованиях психологов и социологов, связанных с кризисом личностной и половой идентичности индивида. Привела в пример статистические данные и мнения авторитетных ученых на данную проблему.

Через призму истории на проблему феминизма в обществе взглянула студентка 4 курса Карина Хоборова. Карина обрисовала основные положения данного течения и злоупотребления его сторонников.

«Любое право имеет свои ограничения. Ведь права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого, и очень важно не перейти эту тонкую грань», - подвела итог выступления Карина.


Собинформ