Врач-эпидемиолог рассказала студентам Юридического института о синдроме приобретённого иммунодефицита и его последствиях.

Профилактика – лучший способ избежать многих проблем, в том числе различных заболеваний. В рамках месячника по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции и других саморазрушающих видов поведения «Юридический институт-за здоровый образ жизни!» дирекцией института была организована встреча студентов с врачом-эпидемиологом ОГБУЗ «Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД» Ириной Онуфриенко.

Ирина Николаевна рассказала собравшимся о синдроме приобретённого иммунодефицита и его последствиях, а также о наиболее распространённых вариантах его распространения и способах избежать заражения этим страшным заболеванием.

В завершении лекции студентам была предоставлена возможность задать вопросы.

«Нет ничего ценнее здоровья, поэтому принимать профилактические меры по борьбе с различными заболеваниями, в том числе со СПИД, необходимо каждому, кто планирует счастливо прожить долгие годы», - поделилась впечатлениями студентка 5 курса Виктория Чудных.