Студентка 5 курса Юридического института НИУ «БелГУ» Юлия Минакова стала двукратной чемпионкой мира. На первенстве планеты, проходившем в итальянском городе Марина-ди-Каррара, она завоевала четыре медали.

Во фристайле, представив художественный номер «Боевая балерина», Юлия стала серебряным призёром чемпионата, а в программе Кумитэ (иппон, санбон и поинт) взяла два золота и серебро.

– Под руководством своего тренера, Андрея Клочкова (обладатель восьмого дана), я занимаюсь каратэ более одиннадцати лет, - рассказала Юлия. – Как только в нашем городе (Строитель) появилась секция единоборств, мама записала меня туда, чтобы я могла за себя постоять. Спорт дисциплинирует, и это также помогает в учёбе.

В активе Юлии медали чемпионатов мира и Европы, однако на достигнутом студентка Белгородского госуниверситета останавливаться не собирается, прекрасно сочетая тренировки с учёбой в Юридическом институте.

Сайт НИУ "БелГУ"