Для школьников г. Белгорода во время школьных каникул в Музее криминалистики и судебной экспертизы им. И.Д. Путилина состоялся цикл ознакомительных экскурсий.

«Ребят интересовали как сами экспонаты, так и истории, с ними связанные. Особый интерес у мальчишек вызвала коллекция экспонатов, связанных с огнестрельным и холодным оружием»,  рассказала заведующая кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Наталья Жукова.

Школьники также посетили зимний сад университета и ознакомились с экспозицией геолого-минералогического музея. Младший научный сотрудник факультета горного дела и природопользования Александр Овчинников рассказал о связи геологии с другими науками, об объектах геологического изучения: строении Земли и земной коры, минералах, горных породах и т.д.

Родители и классные руководители поблагодарили руководство университета за организацию и проведение таких интересных и познавательных мероприятий.