Команда Студенческого совета Юридического института заняла 1 место в общеуниверситетском конкурсе видеороликов антикоррупционной тематики «Честный мир – основа будущего», организованного Молодёжным антикоррупционным советом НИУ «БелГУ» при поддержке Комиссии по развитию гражданского общества, соблюдения законности, прав человека и противодействию коррупции Общественной палаты г. Белгорода.

Сказать коррупции решительное «Нет» изъявили желание многие институты и факультеты НИУ «БелГУ».

Команда Юридического института в составе студентки 3 курса Анастасии Корниенко и студентов 4 курса Карины Хоборовой, Максима Макарова, Алексея Тинякова, Олега Скопенко, Олега Кущева, Анастасии Абрамовой и Екатерины Максименко рассказали в видеоролике к чему может привести коррупция, и призвали каждого не быть равнодушным к данной проблеме, не давать и не брать взятки, а также сообщать о каждом известном факте коррупции.