Научные работы студентов Юридического института НИУ «БелГУ» признаны лучшими на Всероссийском конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Всего в данном конкурсе приняло участие более 400 работ студентов и аспирантов образовательных учреждений России. Студент 4 курса Юридического института НИУ «БелГУ» Олег Скопенко и магистрантка 1 года обучения Юридического института НИУ «БелГУ» Наталья Мальцева разделили призовое 3 место и были награждены почетными грамотами и ценными призами.

Научные руководители доценты кафедры гражданского права и процесса Юридического института НИУ «БелГУ» Елена Цуканова и Андрей Степанюк за подготовку победителей конкурса также были отмечены Федеральной службой судебных приставов России почетными грамотами.

С приветственным словом к участникам церемонии награждения обратился директор федеральной службы судебных приставов, главный судебный пристав Российской Федерации Аристов Дмитрий Васильевич.
«С каждым годом интерес в студенческой среде к профессии судебного пристава возрастает», - отметил Дмитрий Васильевич в своей речи.

Почетными гостями торжества стали главный редактор журнала «Человек и закон» Николай Карташов, председатель Общественного совета зеленых беретов Вячеслав Калинин и др.