Человек, как неотъемлемая часть социума, подвержен внешнему влиянию и воздействию со стороны окружения. Пожалуй, наибольшее воздействие на человека оказывают конфликты, в которые он вовлекается. Специфика юридической профессии состоит в том, что лицо, обращающееся за помощью, уже априори побывало в конфликтной ситуации и, как следствие, может создать её для юриста.

Что делать в такой ситуации? Как управлять развитием конфликта? Можно ли руководить эмоциями? На все эти вопросы консультанты Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований получили ответы в рамках тренинга, организованного Яной Гальчун, психологом Психологической службы университета и по совместительству куратором Студенческой психологической службы, а также её помощниками – студентами 4 курса факультета психологии, Тимуром Швалюком и Юрием Коневым.

Данный тренинг стал первым в рамках запланированного цикла занятий. Будущие юристы ознакомились с основами конфликтологии, изучили модели поведения в конфликтных ситуациях, а также приобрели необходимые навыки в работе с клиентами.


Собинформ