Аспирант Юридического института Оганесян Тигран принял участие в тренинге «Европейская программа обучения в области прав человека для представителей юридических профессий» (Программа Совета Европы HELP), который проходил 4-7 октября в Москве.

В тренинге принимали участие 26 представителей юридических профессий - адвокаты, преподаватели юридических дисциплин в вузах, государственные служащие и общественные деятели. Участники прибыли из 15 регионов Российской Федерации - это рекордное количество за время работы Программы HELP в России.

На мероприятии участники ознакомились с интерактивными методиками преподавания, освоили работу с онлайн-платформой HELP и получили практическую информацию о тренерской работе.

По окончании тренинга Оганесян Тигран, успешно прошедший все этапы обучения, стал сертифицированным тренером HELP (The European Programme on Human Rights Education for Legal Professionals).