026 октября студенты Юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в V Областном фестивале науки, который проходил на базе Белгородского юридического института им. И.Д. Путилина.

В рамках фестиваля науки состоялся межвузовский круглый стол, на котором обсуждались проблемы противодействия незаконному обороту наркотиков. Курсанты, студенты и слушатели затрагивали актуальные вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков, рассуждали о роли СМИ и сети Интернет в профилактике наркомании, говорили о перспективах борьбы с цыганским наркобизнесом и таком негативном явлении как «дизайнерские наркотики».

Студентка 2 курса Юридического института Дарья Мантулина выступила с докладом об уголовно-правовых мерах борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Она затронула существующие в этой сфере проблемы и предложили варианты решения.