28-29 сентября 2017 года доцент кафедры трудового и предпринимательского права Владислав Туранин принял участие в XIX Международном научно-практическом форуме «Юртехнетика», который проходил в городе Суздале.

Организаторами мероприятия выступили Владимирский государственный университет, Нижегородская академия МВД России, Владимирский областной суд, Российское правотворческое общество, Нижегородский исследовательский научно-прикладной центр «Юридическая техника».

Данный форум проходил в формате круглого стола в жанре дискуссионного клуба на тему: «Ограничения в праве: теория, практика, техника». Владислав Юрьевич выступил с докладом на тему: «Роль названий в процессе формирования ограничений в праве».

«Без ограничений немыслимо перманентное развитие права, ведь, в праве, как и в природе, должен быть баланс, обеспечиваемый существованием дозволений и запретов, стимулов и ограничений», - подчеркнул в своем выступлении Владислав Юрьевич.

В работе форума приняли участие более ста российских и зарубежных ученых. Перед собравшимися выступили Заслуженный деятель науки РФ, президент Нижегородского исследовательского научно-прикладного центра «Юридическая техника» Владимир Баранов, председатель Владимирского областного суда Александр Малышкин, ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, заведующий отделом имплементации решений судебных органов в законодательство РФ Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Валерий Лазарев и другие.


Собинформ