Юридический институт НИУ «БелГУ» посетила представительная делегация болгарских вузов, возглавляемая ректором Великотырновского университета имени Святых Кирилла и Мефодия Христо Илиевом Бонджоловым.

В состав делегации также вошли декан юридического факультета Великотырновского университета Сивков Цветан Георгиев, декан юридического факультета Софийского университета имени Святого Климента Охридского Пенов Сашо Георгиев и его заместитель Митов Георги Иванов.

Высокие гости встретились с руководством Юридического института и НИУ «БелГУ», ознакомились с организацией учебного процесса и инфраструтурой российского вуза-партнера, посетили музей криминалистики и основные учебно-научные подразделения Юридического института.

В ходе визита согласованы конкретные условия и сроки академических обменов, совместных научных мероприятий, достигнута договоренность о защите диссертаций российских аспирантов в болгарских вузах с присуждением ученой степени PhD. Были также обсуждены задачи Центра трансграничных исследований, открытого на базе Великотырновского университета.

В рамках визита декан юридического факультета Великотырновский университет имени Святых Кирилла и Мефодия (Болгария) Сивков Цветан Георгиев дал согласие войти в состав редакционной коллегии журнала «Научные ведомости БелГУ. Серия Философия. Социология. Право».